团队

Prof. Alexander Muacevic 2015

医学教授和博士 Alexander Muacevic
放射外科-神经外科
alexander.muacevic@cyber-knife.net

Dr. Haidenberger 2015

医学博士 Alfred Haidenberger
放射肿瘤学
alfred.haidenberger@cyber-knife.net

医学博士 Markus Kufeld
神经外科
markus.kufeld@cyber-knife.net

我们的团队

Christoph Fuerweger 2015

技术博士 Dr. techn. Christoph Fürweger
高级物理学家
christoph.fuerweger@cyber-knife.net

heidorn 2015

Dr. rer. nat. Sarah-Charlotta Heidorn
医药物理学家
sarah.heidorn@cyber-knife.net

breuning 2015

Dipl.-Kauffr. (FH) Renate Breuning
财务和人员管理
renate.breuning@cyber-knife.net

Theresa Hofmann, M.Sc.
Medizinphysikerin
theresa.hofmann@cyber-knife.net

bunica 2015

Dipl.-Biol. Odette Bunica
临床助理
odette.bunica@cyber-knife.net

himmerich 2015

Stefanie Himmerich
医疗助理
stefanie.himmerich@cyber-knife.net

Michael Fedorov 2015

医学博士 Michael Fedorov
国际患者
michael.fedorov@cyber-knife.net

scherieble 2015

Sandra Scherieble
Medizinische Assistentin
sandra.scherieble@cyber-knife.net 

Xiaoli Wang 2016

Xiaoli Wang
国际患者 (中国)
xiaoli.wang@cyber-knife.net 

Kerrin Jacobsen
医疗助理
kerrin.jacobsen@cyber-knife.net

Karola Schulz Portrait

Karola Schulz
办公室和接待, 质量管理
karola.schulz@cyber-knife.net

Portrait Thomai Bartzoka

Thomai Bartzoka
办公室和接待
thomai.bartzoka@cyber-knife.net

trost 2015

Melanie Trost
Office, Empfang
melanie.trost@cyber-knife.net

Sandra Mitrovic
Office, Empfang
sandra.mitrovic@cyber-knife.net

慕尼黑格罗斯哈德恩欧洲射波刀中心

Europäisches Cyberknife Zentrum München-Großhadern

Max-Lebsche-Platz 31

D - 81377 München (慕尼黑) 德国

Xiao Li Wang 

电话号码: 0049-89-12766790

电子邮件: xiaoli.wang@cyber-knife.net